С большой любовью к маленьким сердцам ❤️

Мы работаем с 9:00 до 20:00 пгт Редкино, ул. Станционная, д.2-а

Разоблачение мифов о кошках, при поддержке Hill`s

 / Полезное  / Разоблачение мифов о кошках, при поддержке Hill`s

Разоблачение мифов о кошках, при поддержке Hill`s

Кошки всегда приземляются на лапы

Нет, не всегда. Кошки — существа очень гибкие, но правда в том, что они действительно могут покалечиться, если упадут неудачно. Ветеринарные врачи используют термин «синдром падения с высоты» для описания травм кошек, полученных ими в результате падений, включая растяжения связок, переломы костей и даже проблемы с дыханием.

Кошкам необходимо родить до операции стерилизации

Согласно мнению Общества защиты животных, всё как раз наоборот. Такие организации, как общества защиты животных и ASPCA (American Society for the Prevention of Cruelty to Animals — Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), рекомендуют владельцам кошек, которые не планируют выращивать потомство, прибегнуть к операции до наступления беременности, чтобы предотвратить увеличение числа бездомных животных.

Кошки зализывают свои раны

Кошачий язык покрыт мелкими отростками, с помощью которых животное вычёсывает из шерсти всё лишнее. Из-за них зализывание повреждает ранку ещё сильнее, как если бы вы пытались расчесать порез гребешком.

Ничего страшного, если кошка съест шоколад

На самом деле, шоколад опасен для кошек. Шоколад содержит теобромин — алкалоид, который токсичен для кошек и собак. Темный шоколад более опасен, чем молочный, потому что содержит более высокий уровень теобромина — вещества, которое содержится в какао. Кроме того, кошки плохо переваривают молочные продукты, что может привести к проблемам с кишечником или диарее. Не позволяйте вашей кошке лакомиться шоколадом, лучше приберегите сладости для людей.

Чистить зубы кошке? Это же смешно!

На самом деле ваш кот будет смеяться последним, когда ваши глаза начнут слезиться от его дыхания. Регулярная чистка зубов вашей кошки не только освежает дыхание — она также снижает риск заболеваний полости рта и дает вам возможность заметить, что с зубами и деснами происходит что-то необычное. Не пренебрегайте чисткой. Обратитесь к ветеринарному врачу, чтобы он подсказал, как правильно чистить зубы кошке.

У кошек девять жизней. Нужны ли ежегодные посещения ветеринарных врачей?

У кошек всего одна жизнь. Поэтому важно регулярно посещать ветеринарного врача, чтобы обеспечить долгую и здоровую жизнь вашей кошке. Посещение ветеринарного врача не должно сводиться лишь к тем случаям, когда питомец заболел. Ваша кошка нуждается в ежегодных профилактических осмотрах, вакцинациях, стоматологических осмотрах и консультациях по питанию… как и все мы.

Кошку можно подкармливать со стола. Ведь мой кот может есть то же, что и я, правда?

Знаете ли вы, что кусок сыра для кошки весом 5 кг — это как съесть почти три полных плитки шоколада? Еда со стола — это пустые калории для кошек. Чтобы оставаться здоровыми, они нуждаются в точно сбалансированном питании для своей конкретной стадии жизни и особых потребностей. Корм для кошек, такой как Hill’s Science Plan, дает кошкам именно то, что им нужно – сбалансированные минералы, антиоксиданты, правильный баланс питательных веществ чтобы ваша кошка была здорова.

Если положить чеснок в кошачий корм, это поможет избавить кошку от паразитов

Ни в коем случае! Чеснок может вызывать у кошек анемию и ее следует избегать. Лучше посетите ветеринарного врача, чтобы провести необходимые процедуры, в первую очередь глистогонные.

Кошки любят молоко

Милый котик тихо лакает молоко из блюдца. Что может быть более естественным? Правда заключается в том, что в молоке содержится очень много опасностей для такого маленького животного. У многих кошек от молока начинается диарея, а слишком большое его количество может быстро усугубить проблему ожирения. Лучше всего придерживаться сбалансированного питания, разработанного специально для кошек. Приберегите молоко для своей каши.